УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 20 китайских самолетов вошли в опознавательную зону ПВО Тайваня – минобороны острова

1 минута
13,4 т.
Более 20 китайских самолетов вошли в опознавательную зону ПВО Тайваня – минобороны острова

Вечером во вторник, 2 августа (время по Киеву) 21 военный и транспортный самолет Китая вошел в опознавательную зону противовоздушной обороны (ПВО) Тайваня на юго-западе.

Об этом сообщили в министерстве обороны Тайваня. В ответ на это на острове были развернуты зенитно-ракетные комплексы, а китайским пилотам отправили радиопредупреждения.

Отмечается, что к Тайваню приблизились восемь истребителей Shenyang J-11, десять ударных истребителей Shenyang J-16, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Shaanxi KJ-500, многоцелевые транспортные самолеты Shaanxi Y-9 и Shaanxi Y-8.

Самолеты Китая приблизились к острову.

Кроме того, армия Китая начала военные учения сразу в трех акваториях вокруг острова Тайвань. Об этом сообщает центральное телевидение КНР.

Китай начал учения в акваториях вокруг Тайваня.

Напомним: ранее Китай объявил о проведении военных учений в шести районах моря вокруг Тайваня. Серия "военных операций" продлится с 4 по 7 августа.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Самолет, на борту которого находилась спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, 2 августа приземлился в аэропорту Тайваня. В делегацию вошли также пять членов Палаты от Демократической партии. Пелоси заявила, что ее визит на Тайвань является свидетельством приверженности США поддержанию тайваньской демократии.

– В ответ на визит Пелоси Китай пригрозил Соединенным Штатам "последствиями" и начал масштабные военные учения в 120 км от берегов Тайваня.

– Въезд на некоторые территории китайские власти запретили со 2 по 6 августа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!