УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики террористической ИГИЛ заявили о ликвидации лидера организации – Reuters

1 минута
4,5 т.
Боевики ИГИЛ объявили о ликвидации своего лидера

Лидер боевиков террористической организации "Исламское государство" Абу аль-Хасан аль-Хашеми аль-Кураиши был убит. Его преемником избрали Абу аль-Хусайна аль-Хусайни аль-Кураши.

Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на спикера ИГ. Детали пока не сообщается.

"Лидер боевиков "Исламское государство" Абу аль-Хасан аль-Хашеми аль-Кураиши был убит. Организация избрала Абу аль-Хусайна аль-Хусайни аль-Кураши преемником", – говорится в сообщении.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в начале февраля Силы специальных операций США провели контртеррористическую миссию на северо-западе Сирии с целью ликвидации лидера Исламского государства Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курайши. Во время рейда, кроме лидера ИГИЛ, погибли еще тринадцать человек, в том числе шесть детей и четыре женщины.

В конце июля США ликвидировали главаря террористической группировки "Аль-Каида" Аймана аз-Завахири. Он был убит с помощью удара, нанесенного из беспилотника с использованием двух ракет Hellfire. Ими ударили по балкону дома, где в тот момент стоял лидер террористов.

А в начале августа в Афганистане был ликвидирован высокопоставленный пакистанский боевик Абдул Вали, также известный как Омар Халид Хурасани, за главу которого США назначили вознаграждение в 3 миллиона долларов. Террорист был убит вместе с тремя приспешниками.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!