УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туск открестился от расизма из сюжета ВВС

1,1 т.
Туск открестился от расизма из сюжета ВВС

Премьер-министр Польши Дональд Туск уверен в безопасном проведении финала чемпионата Европы по футболу в польских городах-организаторах турнира. Об этом Туск сказал во вторник, комментируя материал британского телеканала BBC, в котором рекомендовано воздержаться от поездки на Евро-2012.

Туск, слова которого приводят польские СМИ, отметил, что ежегодно в Польшу приезжают около 100 тысяч туристов из Великобритании.

Он отметил, что главным образом это молодые люди, которые, по его словам, никогда не сталкивались с какими-либо расовыми проблемами во время своего пребывания в польских городах.

"У нас никогда не было, подчеркиваю - никогда - не было никакого "расового инцидента", о котором бы сообщал турист из Великобритании ", - сказал глава правительства.

Туск заявил, что расизм не является характерным для поляков.

"Наша известное польское гостеприимство Евро-2012 будет гостеприимством, которое произведет впечатление на всех без исключения. С абсолютной уверенностью можно сказать, что никому, кто приедет в Польшу, не будет угрожать никакой "расистский инцидент", - сказал польский премьер.

Ранее Министерство внутренних дел Польши направило запрос в ВВС, в котором добивается опровержения озвученной информации о якобы опасности в Польше во время Евро-2012.

Как известно, украинский МИД потребовал извинений от ВВС за сюжет о расизме в Украине и Польше.

В нем, в частности, англичан призывают не ехать в Украину и Польшу на Евро-2012, поскольку "можно вернуться в гробу".