УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пионтковский рассказал, как в РФ решили учредить для Путина "День Вора"

владимир путин

Решение о проведении очередных выборов президента России в годовщину аннексии Крыма – 18 марта – "вполне логично"; этот день можно было бы назвать Днем Вора, в который ежегодно снова и снова "избирать Путина пожизненным президентом".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

Комментируя обнародованную дату, он заметил: "Вполне логично. Путин – самый крупный в мировой истории вор. Его состояние оценивается в 200-250 миллиардов долларов. Самое большое политическое воровство им было совершено 18 марта 2014 года. Так что надо объявить этот день Днем Вора и каждый год в этот день еще раз избирать Путина пожизненным президентом".

Читайте: "Чтобы Путин психанул и аннексировал": на Кремль-ТВ обвинили Украину в провокации

"Дата была выбрана не случайно?" - спросил "Обозреватель". "Разумеется. Чтобы как-то поэксплуатировать то, что им кажется национальным подъемом после присоединения Крыма", - согласился политолог.

В то же время он заверил: "Поверьте, этот национальный подъем, если он и был, то уже давно испарился. Но они цепляются за любую соломинку".

Как писал "Обозреватель", выборы президента России перенесены на 18 марта – в четвертую годовщину подписания Путиным договора о "присоединении" Крыма к РФ".