УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чтобы Путин психанул и аннексировал": на Кремль-ТВ обвинили Украину в провокации

58,5 т.
Владимир Жириновский

Одиозный лидер ЛДПР, депутат Государственной думы Владимир Жириновский утверждает, что Украина сама провоцирует Россию на агрессию, чтобы потом найти повод обратиться в Международный суд ООН.

Соответствующее заявление он сделал в эфире ток-шоу "60 минут" на пропагандистском канале "Россия 1".

Жириновский сравнил Украину с "больным человеком", который пытается обратить на себя внимание.

"Больной тоже орет целый день. Дайте ему что-нибудь. Он хочет заявить о себе. Вся страна хочет заявить о себе: есть такая Украина. Нет ее! Как заявить? Накричать, остановить поезд, кого-то убить, поджечь и обратиться в суд. И все обсуждают. Украина никому не нужна в повестке дня. Это внутреннее дело. Перепровоцируют!" - сказал скандальный политик.

Читайте: Суд над Россией в Гааге: что может выиграть Украина

"Они ждут русскую армию, чтоб потом нас обвинять в агрессии. Мы не идем туда, значит, надо нас под суд отдать. Все время провокации", - добавил он.

Отметим, что в студии поддержали маразматические умозаключения Жириновского. 

Ведущая ток-шоу назвала слова лидера ЛДПР "очень справедливыми" и процитировала якобы украинские СМИ, которые уличили одного из лидеров торговой блокады Донбасса Семена Семенченко в нагнетании напряжения. "Они считают, что Семенченко добивается, чтобы Путин психанул и аннексировал..." - сказала ведущая.

Читайте: Суд в Гаазі проти Росії: з'явився повний текст емоційної промови представника України

Примечательно, но пропагандистка ссылается по факту на одно издание, где можно найти вышеупомяную цитату - "Страну". А это СМИ известно своей пророссийской позицией.

Жириновского это еще больше задело за живое, и он выдвинул предположение, что скоро "какой-нибудь генерал-майор КГБ вывесит русский флаг над Киевом".

"Я их понимаю: полковник КГБ СССР Янукович отдал Крым, полковник КГБ Порошенко отдает Луганск, Донбасс, следующий президент отдаст еще пол-Украины и последний наш агент, какой-нибудь генерал-майор КГБ, наконец, вывесит русский флаг над Киевом. Но это они делают, не мы. Если весь мир - как школа, то Украина - самый отстающий класс, двоешники. Украину надо исключить из мирового сообщества, но мы возьмем их на перевоспитание", - отметил российский депутат, чем вызвал восторженный смех в студии.

Как сообщал "Обозреватель", 6 марта в Международном суде ООН в нидерландской Гааге начались слушания по иску Украины против России. Украина обвиняет РФ в нарушении конвенций ООН по противодействию финансированию терроризма и по ликвидации всех форм расовой дискриминации. Слушания в Гааге продлятся четыре дня.

В иске Украина называет несколько фамилий спонсоров терроризма, среди которых - и Владимир Жириновский.