УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотню жителей Чебоксар насильно вывезли за пределы Москвы

4,3 т.
Сотню жителей Чебоксар насильно вывезли за пределы Москвы

Около 120 жителей города Чебоксары должны были провести 16 мая митинг в парке "Сокольники" против выселения их из домов в родном городе. По словам очевидцев происшествия, митинг был согласован с городскими властями, несмотря на это полиция признала митинг несогласованным.

Пока организаторы мероприятия спорили с полицией, сотрудники ОМОН окружили два автобуса, в которых укрывались от дождя участники митинга, и заблокировали двери. Часть сотрудников ОМОН осталась внутри автобусов и вынудила водителей выехать за пределы территории Москвы, сообщает сайт мониторинга государственного насилия.

Колонна в составе нескольких полицейских машин, автозака и двух автобусов с участниками митинга выехала за пределы МКАДа и остановилась в районе города Балашиха. В этот момент из автобусов высадили нескольких москвичей, а жителей Чебоксар повезли дальше в сопровождении другого полицейского кортежа. Участники несостоявшегося мероприятия предполагают что их будут везти в сопровождении полиции назад до города Чебоксары, меняя переодически полицейские кортежи.

Читайте:

Савченко требует, чтобы ее судили в Москве

Как сообщал "Обозреватель", в центре Москвы распространяются листовки с описанием событий в Украине, в частности в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, в лучших традициях кремлевской пропаганды.