УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нечего волноваться?! Трамп обрушился с критикой на мэра Лондона после терактов

44,3 т.
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал мэра Лондона Садика Хана из-за его реакции на террористическую атаку в Великобритании.

"По меньшей мере семь погибших и сорок восемь раненых в результате теракта, а мэр Лондона говорит, что нет оснований беспокоиться", - написал Трамп в своем Twitter.

Так Трамп отреагировал на слова мэра Лондона Садика Хана, который заявил, что в связи с терактом количество полицейских на улицах города увеличат, поэтому жителям и гостям города "нет причин беспокоиться", пишет "Европейская правда".

Читайте: Теракты в Лондоне и массовый расстрел в России: блогер указал на симптоматичный нюанс

Трамп добавил, что необходимо "перестать быть политически корректными" и на практике обеспечивать безопасность людей.

В свою очередь, Садик Хан выпустил видеообращение к британцам по поводу терактов.

"Мы все шокированы и разозлены сегодня, но это наш город. Мы никогда не позволим этим трусам победить, и нас никогда не запугает терроризм", - отметил он.

Садик Хан прошлого года стал первым в истории мэром-мусульманином британской столицы. Он неоднократно критиковал Трампа за его взгляды на ислам и указывал на ошибочность идеи Трампа запретить въезд в США мусульманам из других стран.

Читайте: Теракты в Лондоне: у Путина констатировали печальный для РФ факт

Как сообщал "Обозреатель", вечером в субботу, 3 июня, в Лондоне были зафиксированы два теракта: в районе моста Лондон-бридж микроавтобус на большой скорости наехал на пешеходов, а также чуть позже в расположенном поблизости рынке Боро-маркет произошло нападение с использованием холодного оружия.