УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые теракты в Лондоне: назван организатор

193,6 т.
Теракт в Лондоне

Вечером в субботу, 3 июня, в Лондоне были зафиксированы два теракта: в районе моста Лондон-бридж микроавтобус на большой скорости наехал на пешеходов, а также чуть позже в расположенном поблизости рынке Боро-маркет произошло нападение с использованием холодного оружия.

Около 11:30 4 июня (по киевскому времени) местные СМИ со ссылкой на свежие данные полиции, сообщили, что при теракте в Лондоне погибли 7 человек, ранены 48 и 3 террористов ликвидированы.

Как передал в ночь на 5 июня Reuters, террористическая группировка "Исламское государство" взяла ответственность за теракты в Лондоне.

Еще одного террориста разыскивают. Всего на мосту теракт, по предварительным данным, совершало 5 человек.

Читайте: Теракты в Лондоне: очевидцы описали сцены адской мясорубки

Около 9:00 (по киевскому времени) местные британские СМИ передали, что медицинские работники Лондона доставили в больницы 48 человек, которые пострадали во время терактов на Лондонском мосту и рынке Боро.

"Мы доставили 48 пациентов в пять госпиталей Лондона. Некоторым пострадавшим с легкими ранениями врачи оказали помощь на месте происшествия. В полиции подтвердили, что шесть человек погибли на месте происшествия", - говорится в сообщении британской Национальной службы здравоохранения (NHS).

Около 15:30 (по киевскому времени) Скотланд-Ярд сообщил, что полицейские задержали 12 человек по подозрению в причастности к теракту в Лондоне.

"Задержания произведены в ходе операции в Баркинге на востоке Лондона", — говорится в заявлении полиции, передает РИА Новости.

Сейчас спецслужбы проводят обыск в доме одного из террористов.

Читайте: Теракт в Манчестере: Робби Уильямс невероятно растрогался, исполняя песню "ангелам"

.@EricShawnTV: @TheSun reports several people mowed down on London Bridge, reports of people stabbed & shots fired. #London pic.twitter.com/9LxiieruVo

— Fox News (@FoxNews)

3 червня 2017 р.

More than 3 ambulances arriving on scene #LondonBridge #Incident #StaySafe x pic.twitter.com/KOd0O7257F

— Kaine Pieri (@PieriKaine)

3 червня 2017 р.

People in a bar run underground for safety near London bridge. (Credit @Yatesy17 ) pic.twitter.com/WOCQgGpWIS

— News_Executive (@News_Executive)

3 червня 2017 р.

© REUTERS / Neil Hall

Люди покидают место происшествия на Лондонском мосту.

© REUTERS / Neil Hall

На месте происшествия на Лондонском мосту.

Издание The Telegraph опубликовало фотографию предполагаемого террориста.

© REUTERS

Полицейские с собаками на месте ЧП на Лондонском мосту.

"Нам нужно быть умными, бдительными и жёсткими. Нам нужны суды, чтобы вернуть нам свои права. Нам нужны запреты на въезд в качестве дополнительного уровня безопасности!" — написал президент США Дональд Трамп в Twitter.

Как сообщал "Обозреватель", 22 марта автомобиль наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту, после чего произошла стрельба у Вестминстерского дворца. По данным полиции, теракты совершил один человек. Ему удалось смертельно ранить одного правоохранителя, после чего нападавшего застрелили.