УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В Грузии появились американские военные

Грузия

31 июля 2017 года, был свидетелем грандиозного зрелища. По пути из западной Грузии в Тбилиси, который у меня обычно занимает около 5 часов, пришлось ехать почти что в двое дольше. Но это того стоило. "Препятствием" послужили 3 американские военные колоны, встретившиеся на разных участках автомагистрали. Американские воины при сопровождении грузинской военной полиции следовали из портового города Поти в сторону столицы Грузии, где 30 июля стартовали международные учения "Достойный партнер 2017" (Noble Partner). Наши американские партнеры осознано сбавили скорость на участке автобана, который хорошо просматривается со стороны оккупированного Россией Цхинвальского региона Грузии, передавая тем самым привет ВВХ и Шойгу-Кужугету от Дяди Сэма.

Читайте: Кораблі РФ – приречені цілі для США

Любопытно факт, почти что четверть гражданского автотранспорта следовавшего в том же направлении, составляли машины руссо-туристо, некоторые из которых в замешательстве и от удивления поспешно сворачивали на обочину и тормозили (Было бы не плохо, если грузинские власти внедрили бы для россиян желающим въехать в Грузию специальное анкетирование, в котором #1 вопросом стоял бы - "Признаете ли Вы суверенитет и целостность Грузии?".

На фоне этих новостей, местные ласточки нашептали, что в последние несколько дней многие пограничники т.н. "погрануправления ФСБ по ЮО" и военнослужащие батальона разведки 4-й оккупационной военной базы с симптомами солнечного удара и воспалением глаз, обращаются за медицинской помощью, не понятно только от чего - от перенапряжения, почти что 40-градусной жары или же от страха увиденного собственными глазами в каких то 400-1000 метров.

Читайте: Камінь спотикання між Росією і США: дипскандал як важіль тиску

В детали вдаваться не буду, но военных США и разного рода техники, в том числе новейшей, было очень много, таких грандиозных колон не помню с августа 2008 года.

И все это во время визита в Грузии вице-президент США Майка Пенса.

P/S: Не судите за качество фото, пришлось нарезать скриншотами с видеороликов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...