УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Трамп на пути к импичменту

дональд трамп

Reuters со ссылкой на семерых бывших и действующих американских чиновников:

"Зять и советник американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер скрыл по меньшей мере три контакта с послом России в США Сергеем Кисляком, среди них два телефонных разговора, которые он провел с апреля по ноябрь 2016 года.

Кушнер скрывал свои связи с Кисляком и обсуждал с ним возможность установления секретного канала связи между Москвой и Вашингтоном.

Кушнер и Кисляк контактировали и во время президентской кампании Трампа в 2016 году, и после нее."

Washington Post и The New York Times:

"Сергей Кисляк обсуждал с зятем Трампа возможность установки секретного и защищенного канала связи между Москвой и Вашингтоном.

Кушнер сделал такое предложение Кисляку во время их встречи в декабре 2016 года в Нью-Йорке.

Канал предполагалось использовать для связи окружения Трампа с Москвой в период передачи власти до инаугурации, не опасаясь прослушивания со стороны американских спецслужб."

Читайте: Трамп під мікроскопом: як порозумітись з Росією

Washington Post сообщает об этом со ссылкой на сведения из отчетов американской разведки, подготовленные на основе перехваченных ей служебных телеграмм или телефонных разговоров российского посла в США.

Как сообщается, сам Кисляк был ошеломлен предложением Кушнера, отмечает Washington Post.

Издание подчеркивает, что на встрече зятя Трампа с Кисляком присутствовал в том числе отставной генерал Майкл Флинн.

Белый дом пока официально не комментировал эту информацию.

Ранее адвокат Кушнера Джейми Горелик уже поспешил заявить, что его клиент намерен полностью сотрудничать со следствием и готов ответить на любые вопросы ФБР, специального прокурора Роберта Мюллера и в комитете Сената по разведке, в отличие от Майкла Флинна и самого Трампа, которые ушли в полную "несознанку", назвав расследование ФБР, Минюста и Конгресса "крупнейшей охотой на ведьм в американской истории".

"Не будь правым — будь умным!", — еврейская пословица.

Тем временем, как сообщает та же The New York Times со ссылкой на членов Конгресса, которые пожелали остаться неназванными, российский олигарх Олег Дерипаска предложил сотрудничать с комитетами Конгресса США и помочь в расследовании вмешательства России в американские президентские выборы 2016 года.

Читайте: Трамп не розв'яже проблеми жорстким наскоком

Российский олигарх, который является членом внутреннего круга Путина, недавно предложил сотрудничать с комитетом по разведке Сената в обмен на выдачу полного иммунитета.

Одним из условий Дерипаски был полный иммунитет, однако члены комитета не согласились с этим условием.

Предложение Дерипаски прозвучало на фоне повышенного внимания к его связям с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Трампа.

Читайте: Трамп: новые глупости просто неизбежны

Ранее агентство Associated Press сообщало, что Пол Манафорт тайно работал на Дерипаску в интересах Путина.

По информации агентства, Манафорт разработал амбициозную политическую стратегию для Дерипаски, которая имела целью подрыв антироссийской оппозиции в бывших советских республиках, включая Украину. Манафорт подписал контракт, по которому он за это получал от российского олигарха в течение пяти лет по $10 млн в год.

Вовремя предать - это предвидеть.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...