УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд арестовал имущество зятя короля Испании

1,5 т.
Суд арестовал имущество зятя короля Испании

Судья Хосе Кастро наложил арест на часть имущества зятя короля Испании Иньяки Урдангарина и его бывшего партнера Диего Торреса в рамках дела о коррупции, передает РИА Новости.

Суд постановил наложить арест на часть имущества Урдангарина и Торреса для покрытия залога в размере 6,1 миллиона евро. Ранее суд установил залог в размере 8,2 миллиона евро, однако затем сумма была снижена.

Под судебный арест попала недвижимость зятя испанского короля в Барселоне, складские помещения и гаражи. Также суд арестовал недвижимость, зарегистрированную на Торреса и его супругу.

Урдангарин подозревается в том, что он со своим партнером Диего Торресом присвоили 5,8 миллиона евро государственных средств через институт Noos. Обвинение считает, что Урдангарин и Торрес завышали цены на услуги, которые они предоставляли администрации одного из испанских городов, а средства перечисляли на счета подконтрольных им фирм. Им вменяется в вину подлог, злоупотребление доверием и служебным положением, мошенничество, а также хищение государственных средств.