УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Скороход потеряла сознание в Раде, к парламенту прибыла скорая

2 минуты
171,8 т.
Нардеп Скороход потеряла сознание в Раде, к парламенту прибыла скорая

Народный депутат Анна Скороход 8 октября потеряла сознание в помещении комитетов Верховной Рады. По словам очевидцев, у политика из группы "За майбутнє" внезапно ухудшилось самочувствие.

В состоянии шока женщину забрала карета скорой медицинской помощи, сообщили источники OBOZREVATEL. Другие СМИ пишут, что она пыталась дозвониться до умершего коллеги по фракции Антона Полякова и "кричала, что беременна".

Член группы "За майбутнє" Дмитрий Лубинець в комментарии "Украинской правде" уточнил, что Скороход находится в больнице. По его словам, скорее всего, у нее повысилось давление.

Женщину пытались привести в чувство в помещении комитетов, но это "не получилось: ей стало немножко легче, но потом она снова потеряла сознание, поэтому решили срочно отправлять ее в больницу".

Также отмечается, якобы в последнее время Анна Скороход жила с Антоном Поляковым. О смерти 33-летнего парламентария сообщили утром 8 октября.

В ночь на пятницу ему стало плохо во время поездки в такси на улице Березняковской в Киеве. А после вскрытия выяснилось, что Поляков умер от острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

Скороход потеряла сознание в кабинетах комитета ВРУ

"Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в партийных чатах в соцсети сообщил, что Поляков в последнее время жил вместе со Скороход, но она от него ушла. Нардеп тяжело переживал разрыв, для него это было трагедией", – пишет УП.

По словам Арахамии, 7 октября Поляков "выразил желание вернуться и возобновить сотрудничество" с фракцией СН, поскольку якобы больше не хотел быть в оппозиции к монобольшинству.

Отметим: Антон Поляков был избран в Верховную Раду от партии "Слуга народа". Однако осенью 2019 года его вместе с коллегой-нардепом Анной Скороход вывели из фракции. После парламентарии вошли в состав группы "За будущее".

В этом году 23 июля Скороход и Поляков пришли в полицию с заявлениями об угрозе их жизни.

В частности, Анна Скороход пожаловалась, что в тот день неизвестные на трех авто – Hyundai, Mersedes и Renault (зарегистрированы в Киеве. – Ред.) – заблокировали ее автомобиль на улице Институтской и угрожали физической расправой, повреждением транспортного средства. Кроме этого, в тот же день на ее номер мобильного телефона в мессенджере поступили угрозы от неизвестных.

Со своей стороны Антон Поляков написал заявление в полицию об угрозах, полученных по тому же адресу – на ул. Институтской, 24/7, где расположен жилой дом, построенный в 1930-х годах.

Как сообщал OBOZREVATEL, в марте этого года Анна Скороход третий раз с начала пандемии заболела коронавирусом. Прошедшие два раза болезнь настигла нардепа весной 2020-го.