УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ устроили провокацию, обстреляв Сумщину

1 минута
34,4 т.
Оккупанты обстреляли Сумщину

На границе с Россией в Сумской области российские оккупанты ведут провокационные обстрелы. Под вражеский огонь попало несколько общин.

О новых обстрелах в регионе 23 апреля в Telegram сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий. В частности, от них пострадали Белопольская, Новослободская, а также Путивльская общины.

В результате артобстрела со стороны РФ в с. Атинское пострадал психоневрологический интернат – там выбиты все окна и двери. К счастью, человеческих жертв нет.

Также в с. Бояро-Лежачи повреждены территории частных домов. Обошлось без жертв.

Глава ОВА призвал граждан быть бдительными и осторожными, ведь есть вероятность разных провокаций со стороны врага.

Последствия обстрелов Сумщины рашистами
Рашисты обстреляли села Сумской области

Напомним: в селе Белка Сумской области, в котором побывали оккупанты, было обнаружено ядовитое вещество зарин и остатки других химрастворов. По предварительной информации, химическое оружие русские военные хранили в ампулах.

Кроме того, за месяц оккупации Тростянца солдаты РФ оставили в регионе множество растяжек, заменяли кладбища, лесопосадки, парки, административные объекты. Поэтому страдают мирные жители. Пятеро детей уже погибли из-за взрывов.

А 16 апреля житель города встретил растяжку, когда вышел в лес погулять с собакой. Животное зацепило механизм и погибло, мужчине удалось выжить.

Как сообщал OBOZREVATEL, в освобожденных от российских оккупантов населенных пунктах Сумщины активно восстанавливают водо-, газо- и электроснабжение. Продолжается уборка улиц и дорог.