УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" соврали, что в драмтеатре Мариуполя погибли только 12 человек: тела жертв вывезли

1 минута
15,0 т.
В 'ДНР' соврали, что в драмтеатре Мариуполя погибли только 12 человек: тела жертв вывезли

Российские фашисты продолжают делать все для сокрытия своих преступлений в Украине. В частности, в Мариуполе они умаляют число погибших мирных жителей от их бомбардировок и обстрелов города. Оккупанты хоронят тела убитых ими мариупольцев в братских могилах, обнародуя фейковые данные о погибших.

Об этом сообщил советник городского головы Петр Андрющенко в Telegram. Он отметил, что в террористической "ДНР" нагло лгут по поводу количества жертв в Драматическом театре Мариуполя.

Чтобы скрыть настоящий масштаб уничтожения украинцев, российские фашисты прибегают к уловкам. Они не привлекают к разборам завалов в таких местах как драматический театр и роддом мариупольцев. Тела вывозят из города и хоронят в братских могилах, а статистику рисуют, какую заблагорассудится.

Так, по данным мчсников так называемой "ДНР", ссылающихся на отчеты МЧС России, под завалами после бомбардировок оккупантов в Драмтеатре погибли всего... 12 человек.

"МЧС так называемой днр ссылаясь на отчеты МСЧ россии, работающей в Мариуполе, обнародует данные о погибших в Драматическом театре. Их оказалось…. 12. 12 человек по данным "ДНР" погибли в Драматическом театре. Даже по минимальному сценарию там погибло более 300. Где делись тела других – мы тоже понимаем. Скрыты под номерами в безымянных братских могилах Мангуша. Ярость. Просто ярость", – написал Андрющенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Мариуполе обнаружили еще одну братскую могилу. Это уже четвертое массовое захоронение мирных жителей. Братская могила расположена возле Центрального кладбища города.