УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские артиллеристы метким ударом уничтожили вражеский склад боеприпасов под Бахмутом. Видео

2 минуты
19,3 т.
Украинские артиллеристы метким ударом уничтожили вражеский склад боеприпасов под Бахмутом. Видео

Вооруженные силы Украины в очередной раз разрушили планы оккупационной армии России на Донбассе. Украинским защитникам удалось ликвидировать склад боеприпасов врага.

Это произошло на одном из самых сложных участков фронта – под городом Бахмут в Донецкой области. Соответствующее видео на своем канале в Telegram показал украинский журналист Юрий Бутусов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Успешная спецоперация артиллеристов состоялась в четверг, 26 мая, на 92-ой день войны с Россией. На кадрах показан пожар и густой дым на месте, где оккупанты прятали свои боеприпасы.

Под Бахмутом уничтожили склад боеприпасов врага
Под Бахмутом уничтожили склад боеприпасов врага

"Взрыв российского склада боеприпасов под Бахмутом под огнем украинской артиллерии", – говорится в сообщении.

Украинские артиллеристы провели успешную операцию

Отметим, что оккупанты концентрируют максимальные усилия для того, чтобы перекрыть трассу Лисичанск – Бахмут, которая является основной линией снабжения ВСУ в районе Северодонецка. Дорога находится под контролем ВСУ, однако россияне постоянно ее обстреливают.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщал, что на "дороге жизни" Вооруженные силы Украины уничтожили вражеский блокпост. Диверсанты российской армии попытались закрепиться на трассе и даже установили блокпост, однако им пришлось отступить под натиском украинских военных.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Бутусов рассказал, что российские войска продолжают медленно продавливать оборону ВСУ в районе Бахмута. Наступление оккупантов медленное из-за сопротивления украинских военных, однако россияне имеют большое преимущество в средствах поражения и количестве боеприпасов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!