УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ истощены, но продолжают наступление: Бутусов пояснил, в чем преимущество врага на Донбассе

2 минуты
39,7 т.
Войска РФ истощены, но продолжают наступление: Бутусов пояснил, в чем преимущество врага на Донбассе

Российские войска продолжают медленно продавливать оборону Вооруженных сил Украины в районе города Бахмут на Донбассе. Наступление оккупантов медленное из-за сопротивления украинских военных, однако россияне имеют большое преимущество в средствах поражения и количестве боеприпасов.

Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook в среду, 25 мая. По его словам, РФ наступает в полосе от села Клиново южнее Бахмута до села Берестовое севернее Бахмута.

Закрепиться на трассе Бахмут – Лисичанск врагу не удалось, но в районе села Нагорное ее простреливают из стрелкового оружия. Прорваться туда пытаются подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии российской армии.

В районе Покровского и Клиново под Бахмутом противник продвинулся, также оккупанты вошли в Лиман, там продолжаются бои.

Бутусов подчеркнул: в целом под Бахмутом идут тяжелые бои, украинские воины наносят врагу большие потери, но значительные потери несем и мы.

"Российские войска свободно маневрируют по фронту и имеют возможность стягивать войска с других не атакованных ими участков, чтобы концентрировать силы на участках, где они хотят получить продвижение. Противник тоже устал и уже не применяет атаки большими силами, пытается решить тактические задачи концентрацией артиллерийских и авиационных ударов", – сообщил журналист.

Он добавил, что защитники Украины на Донбассе прилагают все усилия, чтобы разгромить ударные российские группировки, войска РФ несут тяжелые потери.

Ранее Бутусов сообщал, что российские войска пытаются перерезать стратегическую трассу Бахмут – Лисичанск, однако ВСУ отражают все атаки. По его словам, если оккупанты перережут трассу, то города Лисичанск и Северодонецк могут попасть в окружение.

Скриншот сообщения Юрия Бутусова в Facebook
Скриншот сообщения Юрия Бутусова в Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, в Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты продолжают попытки атаковать украинские подразделения на Луганском и Донецком направлениях. Ожесточенные бои продолжаются вблизи Бахмута, где враг терпит значительные потери. При этом противник продолжает наносить артиллерийские и ракетные удары по разным регионам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!