УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская ПВО сбила российскую ракету, летевшую на Кропивницкий

1 минута
29,9 т.
Украинская ПВО сбила российскую ракету, летевшую на Кропивницкий

Противовоздушная оборона Украины утром 15 мая сбила несколько российских ракет. Кроме двух из шести, которые враг запустил по Львовщине, еще одну воздушную цель обезвредили на Кировоградщине.

Об этом сообщил глава Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович в Telegram. Он отметил, что ночь в регионе прошла с сиренами, но в общинах ситуация спокойная и контролируемая.

По его словам, под утро силы ПВО сбили вражескую ракету в Александрийском районе. Он подчеркнул, что она летела в направлении Кропивницкого.

Отметим, что первая в это воскресенье воздушная тревога на Кировоградщине прозвучала около трех часов ночи. Отбой был почти в 5 часов. В половине девятого в области снова прозвучали сирены, и уже в 09:15 тревогу отменили.

Райкович поблагодарил славные Вооруженные силы Украины за то, что жители региона, украинцы живы.

"Вместе мы сильны! Украина победит!" – подчеркнул он.

Напомним, что утром 15 мая оккупанты запустили шесть ракет по Львовщине из акватории Черного моря, предварительно, с подлодок. Подразделения зенитных ракетных войск воздушного командования "Запад" сбили две ракеты.

Остальные попали в военный инфраструктурный объект в Яворовском районе возле границы с Польшей. Он был полностью разрушен, о жертвах и пострадавших информация не поступала.

Как сообщал OBOZREVATEL, в прошлый раз российские войска нанесли ракетный удар по Кировоградской области вечером 4 мая. Один вражеский снаряд попал в инфраструктурный объект.