УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ запустила по Львовщине крылатые ракеты с подлодок в Черном море: две удалось сбить

1 минута
25,9 т.
РФ запустила по Львовщине крылатые ракеты с подлодок в Черном море: две удалось сбить

Украинская система противовоздушной обороны 15 мая уничтожила две российские крылатые ракеты над Львовщиной. Их оккупанты запустили из акватории Черного моря.

К тому же, вероятно, из подлодок. Об этом сообщает воздушное командование "Запад" Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Утром 15 мая из акватории Черного моря рашистами нанесено несколько ракетных ударов по Львовской области с целью уничтожения объектов критической инфраструктуры. Запуск крылатых ракет осуществлялся предположительно с подлодок", – говорится в сообщении.

Напомним, что всего враг запустил по региону шесть ракет. Четыре из них полностью разрушили один из военных инфраструктурных объектов в Яворовском районе. О пострадавших и жертвах в результате действий РФ информации нет.

В то же время неизвестно, какими были последствия очередного ракетного удара страны-агрессора по Львовщине, если бы не украинская ПВО.

Подразделениями зенитных ракетных войск воздушного командования "Запад" уничтожили две крылатые ракеты российских оккупантов.

Украинские защитники сбили две крылатые ракеты РФ над Львовщиной

Как сообщал OBOZREVATEL, в СМИ появились сообщения о том, что страна-агрессор Россия вывела из Севастополя все свои исправные подлодки Черноморского флота. Теперь они находятся в море.