УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шойгу похвастался, что российские оккупанты взяли Мариуполь, и доложил об "успехе" Путину. Видео

1 минута
42,4 т.
Шойгу похвастался, что российские оккупанты взяли Мариуполь, и доложил об 'успехе' Путину. Видео

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту страны-агрессора Путину о ходе войны против Украины. По его словам, российские оккупанты якобы захватили город Мариуполь.

Шойгу рассказал, что Мариуполь "освободили" российские войска и наемники из так называемой "ДНР". Фрагмент беседы агрессоров опубликован в одном из Telegram-каналов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Глава оборонного ведомства страны-агрессора рассказал Путину, что в город вошли российские войска и так называемая "народная милиция ДНР". Также Шойгу добавил, что на территории завода "Азовсталь" находятся "националисты".

Беседа Путина и Шойгу прошла в "лучших традициях" российской пропаганды – перед телекамерами с зачитыванием подготовленного на бумажке текста.

Напомним, президент РФ Путин намерен "замести следы", ликвидировав тех российских оккупантов, которые совершали зверства против мирного населения в Киевской области. Также глава страны-агрессора хочет утилизировать военных преступников в Мариуполе.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обменять пленных российских военнослужащих на безопасный проход по гуманитарному коридору гражданских и защитников Мариуполя.