УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты разрушили храм на Николаевщине: иконы лежат на руинах. Фото

2 минуты
14,2 т.
Оккупанты разрушили храм на Николаевщине: иконы лежат на руинах. Фото

В Николаевской области российские оккупанты разрушили церковь. От нее остались только стены, всю основную часть рашисты практически полностью сровняли с землей.

Иконы, которые были в церкви, теперь лежат на руинах. Об этом в Facebook сообщает оперативное командование "Юг" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По словам капеллана 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода, российский патриарх Кирилл "благословляет" оккупантов на разрушение и уничтожение храмов. При этом рашисты зачастую "прикрываются" верой, но на самом деле стирают с лица земли все, что попадется им на пути.

"Лжепатриарх Кирилл благословляет своих воинов на разрушение и уничтожение тех же храмов, которые были построены, чтобы славить Господа и поклоняться Ему. Ради материального, земного благополучия отрекшись своими поступками от веры, испепелив свою совесть и утратив в себе все человеческое, эти существа в человеческом обличье разрушают и уничтожают, не задумываясь, все, что стоит у них на пути", – сказал капеллан.

Руины уничтоженного оккупантами храма
Рашисты разбомбили храм
Иконы на руинах уничтоженного храма
От храма остались только стены
Оккупанты разрушили храм на Николаевщине

Ранее сообщалось, что служители Русской православной церкви по указанию Кремля оправдывают войну против Украины. Пропагандисты в рясах также призывают граждан РФ вступать в ряды оккупационных войск.