УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нападки на Польшу и вина Киева в остановке переговоров: новые фейки, которыми "кормила" РФ

1 минута
60,0 т.
Нападки на Польшу и вина Киева в остановке переговоров: новые фейки, которыми 'кормила' РФ

Российские пропагандисты выдали дезинформацию о нарастании "антироссийских настроений" в Польше. А в Кремле посыпались новые обвинения в отношении Киева, который якобы "виновен" в прекращении переговорного процесса относительно завершения войны.

Очередные фейки и манипуляции россияне распространяли в течение 14 мая. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины в Telegram.

Так, депутат госдумы РФ Александр Бородай заявил, якобы украинцев сейчас привлекают в армию обещанием выплатить по $3 тысячи. По его убеждению, из-за этого "поток желающих пока не исчерпывается", в то же время их надежды "очень быстро тают, когда доходит до фронта и понимания, что нужно воевать".

Со своей стороны пропагандистские СМИ продолжают дискредитационную кампанию против Польши, сообщая, что в там ежедневно растут "антироссийские настроения". Манипулируя мнением граждан РФ, они подчеркивают, мол, почти все западные государства стали хуже относиться к россиянам, но именно в Польше "русофобия особенно выражена". Рупоры Кремля утверждают, будто бы антироссийская политика там "проявляется на всех уровнях и опасна".

Очередными манипуляциями отличился и российский диктатор Владимир Путин. Он заявил, что переговорный процесс между российскими и украинскими представителями о завершении войны "фактически приостановлен Киевом". По словам главы страны-агрессора, начавшей эту войну, украинские власти "не проявляют заинтересованности в серьезном и конструктивном диалоге".

Как сообщал OBOZREVATEL, российская пропаганда дошла до вершин цинизма в своей попытке переставить все с ног на голову и распространять дезинформацию о якобы "провокациях украинских спецслужб". На этот раз рупоры Кремля заявили, что СБУ в Днепре "собирает тела женщин и детей", чтобы якобы сымитировать жертвы от авианалета РФ.