УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине началась парламентская предвыборная кампания: экономист дал оценку заявлениям Гройсмана

1,5 т.

Экономист Виктор Скаршевский, комментируя заявление премьера Владимира Гройсмана, о росте заработной платы в Украине в полтора раза к 2021 году, отметил, что такие заявления главы правительства является загадкой. По его словам, если обратить внимание на официальный правительственный прогноз, под которым стоит подпись Гройсмана, то согласно этих документов средняя зарплата на 2021 должна составить 12 800 грн, а не 16 000, о которых говорил премьер.

Согласно прогнозируемого курса эта прогнозируемая средняя зарплата, по словам эксперта, будет составлять приблизительно около 460 долларов США, а не 620 долларов, которые обещает премьер. По его мнению, такие заявления, которые не имеют никакого обоснования, свидетельствуют о том, что в Украине началась парламентская предвыборная кампания.

Напомним, ранее экономист Евгений Невмержицкий считает, что у президента Украины есть достаточно рычагов для того, чтобы еще до парламентских выборов преодолеть в стране бедность и довести минимальную пенсию до уровня 200 долларов США, а минимальная заработная плата может составить 500 долларов.

Топ видео