УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перепись населения: в Институте демографии рассказали, как будут считать заробитчан

7,0 т.
112

Директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины, академик Национальной академии наук Украины Элла Либанова отметила, что когда идет разговор об электронном перепись населения, об определенных самостоятельных действиях населения в сети интернет речь не идет. По ее словам, суть электронной перепеси заключается отказе от бумажных носителей сбора и обработки данных и переход на внесение и обработку с помощью современных электронных устройств.

По ее убеждению, 18-летняя отсутствие переписи населения в Украине не станет неожиданностью для специалистов и подтвердит их расчеты, вместе с тем она не уверена относительно восприятия результатов политиками.

О том, как будут считаться при такой переписи украинские заробитчане, она подчеркнула, что даже находясь на заработках в Польше в течение 3-х месяцев, он будет отмечен в части населения Украины, но как временно отсутствует житель.

Для того, чтобы перестать человека считать жителем, человек должен отсутствовать на территории Украины в течение 12 месяцев.

Топ видео