УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Затопило квартиру из-за наводнения: требуйте компенсацию

8,8 т.

Затопило квартиру из-за наводнения: требуйте возмещения. Уже семь месяцев в Чернигове десятки семей пытаются получить деньги за уничтоженное стихией имущество. Чтобы не остаться без крыши над головой люди ремонтируют помещения самостоятельно.

В июне прошлого года эта улица превратилась в Венецию. Тогда вода затопила цетральную часть города. Более сотни человек пришлось эвакуировать. Горожане спасали имущество и автомобили - их извлекали с помощью трактора. Люди создавали искусственные дамбы из песка, досок и кирпича.

На ликвидацию последствий наводнения правительство должно было выделить почти 58 млн. гривень, но перечислило лишь 16 млн грн. Впрочем до сих пор средства к пострадавшим не поступили. Правительство обязано выделить средства не только на восстановление домов, но и на восстановление здоровья, оказать медицинскую и социальную помощь каждому пострадавшему, сообщил кандидат в президенты Украины Валентин Наливайченко во время рабочей поездки в Чернигов.

Валентин Наливайченко заверил, что будет добиваться от правительства выделения остальных средств на преодоление последствий стихии. Активисты Движения "Справедливость" уже составляют список пострадавших, документируют полученные ими убытки и потребности. Эту информацию передадут юристам, которые найдут аргументы для правительства - выделить необходимые средства людям.

Топ видео