УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Несостоятельность позиции России: адвокат украинских моряков анонсировал заседение трибунала ООН

1,6 т.

Адвокат украинских военнопленных моряков Николай Полозов повыдомив о том, что заседание Международного трибунала ООН по морскому праву, который должен начать работу в 11:00 по киевскому времени, должен рассмотреть вопрос по запросу украинской стороны относительно освобождения военнопленных моряков и захваченных кораблей, как временная мера рассмотрения иска по существу.

По его словам, позиция Украины является обоснованной и аргументированной; тот факт, что российская сторона отказалась участвовать в слушаниях, указывает на несостоятельность позиции России по этому вопросу. он отметил, что суд может изучить только письменного меморандум, без представительства со стороны РФ.

Подробно о том, какие вопросы будут рассматриваться на заседании трибунала ООН, смотрите на видео.

Напомним, ранее временно исполняющая обязанности директора Департамента международного права Министерства иностранных дел Украины Оксана Золотарева отметила, что отсутствие представителей России на трибунале ООН по морскому праву, где рассматривается дело в отношении украинских моряков, не умаляет легитимности дела об освобождении захваченных моряков. Кроме того, она отметила, что за конценции по морскому праву, решение Трибунала может приниматься при отсутствии второй стороны и является обязательным к выполнению обеими сторонами, независимо от их присутствия во время заседания.

Топ видео