УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп предложил драконовские условия для потенциальных мигрантов в США

3,5 т.

Президент США Дональд Трамп во время выступления в Белом доме, 16 мая, объявил о планах серьезных реформ американской миграционной системы.

Согласно новому иммиграционному плану США, будущие иммигранты должны будут выучить английский язык и сдать гражданский экзамен, сообщает CBS.

"Наши планы превратят американскую миграционную систему в гордость нашей нации и в предмет для зависти современного мира", — заявил Трамп.

По его словам, американская администрация преследует две цели: во-первых, защитить границы США и положить конец нелегальной иммиграции; и во-вторых, привлекать в США лучшие кадры из числа иммигрантов.

"Самое большое изменение, которое мы совершим, это увеличение доли высококвалифицированных мигрантов с 12% до 57%, и мы хотели бы понять, можем ли мы еще увеличить это число. Это поставит нас в один ряд с другими странами и сделает конкурентоспособными на мировом рынке", — пояснил президент.

Трамп также объявил о планах заменить грин-карты — удостоверения личности подтверждающего наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, и дающего возможность на трудоустройство — на новые визы "Build America Visa" . Президент подчеркнул, что иммигранты, желающие остаться в США, должны знать английский язык и сдавать экзамены.

Топ видео