УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Загадочные дыры на дне Атлантического океана озадачили ученых. Фото

2 минуты
8,1 т.
Загадочные дыры на дне Атлантического океана озадачили ученых. Фото

На дне Атлантического океана нашли загадочные дыры, которые озадачили ученых. Их обнаружил корабль Okeanos Explorer Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), который провел три экспедиции по исследованию океана в рамках "Путешествия к хребту 2022". Исследователи заявили, что "пузырьковые" отверстия выглядят рукотворными.

Как сказано на странице NOAA в Twitter, в настоящее время проводятся картографические операции вокруг зоны разлома Чарли-Гиббса, Срединно-Атлантического хребта и Азорского плато в северной части Атлантического океана. Все работы ведутся, чтобы разгадать тайну (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Ученые заявили о загадке Атлантического океана.

Тем временем управление уже начало опрашивать пользователей в соцсети по поводу необычного явления.

В Атлантическом океане появились странные отверстия.

"Во время субботнего погружения в "Океанос" мы наблюдали несколько таких сублинейных наборов отверстий в отложениях. Об этих дырах ранее сообщалось из этого региона, но их происхождение остается загадкой. Хотя они выглядят почти рукотворными, из-за маленьких кучек осадка вокруг отверстий создается впечатление, будто их вырыло… нечто. Какова ваша гипотеза?" – обратились эксперты к публике.

Дыры на дне Атлантического океана.

Среди ответов есть разные варианты: от инопланетян до неизвестных видов и органических разрушений.

Публика считает, что это следы инопланетян.

"Ранее неизвестный вид крабов, который прячется в прямоугольных норах и охотится линейными стаями, ожидая, когда добыча попадет им в лапы", "Я не говорю, что это инопланетяне, но это инопланетяне", "Пришельцы преодолели миллиарды световых лет, чтобы просверлить ряд отверстий на дне океана", "Мне кажется, что осадок проваливается или вода вытекает из трещины в геологическом шельфе или своде пещеры", "Я подозреваю, что либо древний коралл, либо какая-то структура осадочной породы под ним имеет пустоту, из которой материал вымывается еще дальше. Я бы начал смотреть, есть ли какие-нибудь пещеры или деформации на морском дне", – пишут в сети.

Пользователи выдвинули свои версии.

Как сообщал OBOZREVATEL, пилот заметил красное свечение под облаками, которое, по мнению людей, может быть концом света. Жуткая видеозапись была сделана над Атлантическим океаном. Некоторые сравнили увиденное со сценой из популярного сериала Netflix "Очень странные дела", где рассказывается о группе друзей, которые становятся свидетелями сверхъестественных сил и тайных правительственных заговоров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!