УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы застряли в аэропорту Грузии почти на сутки: авиарейс уже прибыл в Харьков. Видео

2 минуты
4,0 т.
Украинцы застряли в аэропорту Грузии почти на сутки: авиарейс уже прибыл в Харьков. Видео

В Батуми (Грузия) почти на сутки задержали самолет авиакомпании SkyUp Airlines. Украинцы должны были вылететь в Харьков еще 21 июля в 21:05, но прибыл только 22 числа около 17:30.

Кадры сразу после приземления рейса опубликовал Telegram-канал "Веха". Пассажиры заявили, что они пережили "ужас и издевательство" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ранее одна из пассажирок Александра Буракова рассказала "Суспільному", что сперва рейс был задержан на час, а потом снова откладывался. Уже около часа ночи пассажирам выдали новые посадочные талоны, рассказав о неисправности самолета.

"Сотрудница аэропорта сообщила, что за нами прилетит новый борт из Киева, что тот самолет должен быть новейшим в компании. Она заверила, что самолет вылетит около шести часов утра", – рассказала украинка.

Украинцы застряли в аэропорту Батуми

Буракова отметила, что с девяти вечера застрявших пассажиров кормили только один раз: давали гамбургеры. Также людей разместили в отеле только после жалоб. Все это время они находились в аэропорту. При этом среди пассажиров было много мам с детьми, которые спали на железных креслах.

Самолет компании SkyUp Airlines

Добавим, что согласно данным онлайн-табло Харьковского аэропорта, рейс из Батуми должен был прибыть в Харьков в 15:30.

Онлайн-табло

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харькове в ночь на 27 июня украинские туристы не смогли вылететь в Турцию рейсом авиакомпании SkyUp, так как было продано больше билетов, чем мест в самолете: 210 билетов на 189 мест.