УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трое путешественников ищут самые невероятные уголки Украины

10,0 т.
Трое путешественников ищут самые невероятные уголки Украины

В Киеве стартовал проект "Знайдено в Україні", в рамках которого поэтесса Лала Тарапакина, фотограф Андрей Горб и художница Иванка Яковина проедут через всю страну в поисках новых мест для отдыха.

"В силу обстоятельств этим летом больше 4 миллионов украинцев не знают, где провести отпуск, — говорит организатор проекта и мама троих детей Лала Тарапакина. — Наша цель предложить украинским семьям альтернативные варианты, найти сочетание воды, гор и всевозможных достопримечательностей и отметить их на новой туристической карте Украины. Кроме того, каждое место, в которое мы приедем, будет оценено по 10-бальной шкале в нескольких критериях: соотношение цена-качество, сервис, инфраструктура, развлечения и т.д. В итоге, мы надеемся помочь всем, кто ищет поездку по карману, подобрать подходящий вариант".

Всего с 18 июня по 18 июля путешественники посетят свыше 20 мест: от побережья Азовского моря до окрестностей Каменца-Подольского, от озера Синевир до Актовского каньона.

"Я объездил больше 40 стран мира: от США и Камбоджи до Англии и Швейцарии, снимал по заказу Министерств туризма Израиля и Грузии, и при этом никогда не путешествовал по Украине, — признается Андрей Горб. — Но эта зима многое изменила в наших умах, в осознании того, кто мы. Сегодня я горжусь тем, что я украинец, и с трепетом жду начала поездки, чтобы открыть для себя и для всех зрителей проекта нашу родину".

Подключаться к проекту "Знайдено в Україні" могут все желающие. И бывалые путешественники, и жители городов и городочков, которым есть что предложить туристам этим летом, могут присылать истории и фотографии на сайт findinukraine.com.ua или на страницу "Знайдено в Україні" в социальной сети facebook. Там же можно будет следить за передвижением путешественников и читать их репортажи.

Интересно, что три участника "Знайдено в Україні" представляют разные регионы Украины. Тарапакина уроженка Одессы, Горб – Кривого Рога, а Яковина — Ивано-Франковска.

"Для меня "Знайдено в Україні" — продолжение исследования темы дороги, которым я занимаюсь уже несколько лет, — говорит Яковина. — Кроме того, это очень патриотичный проект! Во время поездки я буду снимать видео, которое впоследствии мы презентуем как маленький пятиминутный фильм об Украине для всех, кто еще не знает, как прекрасна наша страна".