УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с МАУ: семью директора крупной украинской медкомпании в Мюнхене выкинули с рейса

69,7 т.
Скандал с МАУ: семью директора крупной украинской медкомпании в Мюнхене выкинули с рейса

Семью директора сети медицинских лабораторий "Синэво" Николая Скавронского сняли с рейса авиакомпании Международных авиалиний Украины с объяснением, что украинцам якобы не хватило места на борту.

О ситуации написал в Facebook сам киевлянин, с которым и произошло это ЧП.

"Да, меня, мою жену и ребенка тупо не пустили в самолет 19-го июля на рейс МАУ Мюнхен-Киев и единственным объяснением этому была фраза сотрудницы на гейте: "Прилетел самолет меньшего размера, чем планировалось, поэтому вам не хватило места...". Как вообще такое возможно?! Это у вас такое клиентоориентированное ведение бизнеса?!", - пишет он.

Читайте: Стала известна лучшая авиакомпания в мире

По словам Скавронского, билеты Киев-Мюнхен-Киев были приобретены задолго до полета. Перелет в Мюнхен прошел без проблем. Для возвращения домой семья прошла онлайн-регистрацию на свой рейс за 48 часов до вылета.

"Мы прибыли к гейту вовремя и стояли в очереди на посадку в ее начале, т.е. никоим образом нельзя сказать, что мы опоздали или были последними в очереди и поэтому нам "не хватило мест". Нас, двух взрослых и ребенка 10 лет, сотрудница, осуществлявшая бординг, просто отставила в сторону и попросила подождать распечатку других посадочных билетов в связи со сменой мест", - пишет Скавронский, добавляя, что сотрудницы аэропорта до последнего уверяли его семью в том, что они полетят.

Читайте: Скандальная авиакомпания отменила рейсы из Львова в Барселону

Однако, по словам мужчины, его семью так и не пустили в самолет, а опоздавшие пассажиры улетели.

Вернуться в Киев украинцам удалось получив посадочные талоны на рейс Люфтганза, вылетающего в тот же день спустя 7 часов.

В комментариях к записи представители авиакомпании пояснили, что такая ситуация возникла из-за того, что в день полета на рейс был подан самолет меньшей вместимости, а система автоматически выдала семье Скавронских новые посадочные талоны без указания мест. МАУ пообещала компенсацию семье.

Скандал с МАУ: семью директора крупной украинской медкомпании в Мюнхене выкинули с рейса

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине определили самые непунктуальные чартерные авиакомпании.