УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучше в Турцию слетать: туристы жалуются на цены и морских блох на Азовском море

3 минуты
54,8 т.
Отдых в Бердянске на Азовском море 2021

Отдыхающие из Бердянска жалуются не только на высокие цены на украинском курорте по сравнению с Турцией, но и на нашествие морских блох в Азовском море. По их словам, вода буквально кишит мелкими ракообразными.

О том, как изменилась стоимость отдыха в Бердянске с прошлого года, и нашествии морских блох – читайте в материале OBOZREVATEL (чтобы смотреть фото и видео, проскролльте до конца страницы).

Морские блохи являются самыми распространенными ракообразными. Они лишают туристов возможности насладиться купанием в море – налипают на тело, а их укусы становятся ощутимыми уже после выхода из воды. Как следствие – покраснения на коже и зуд.

На Азовском море появились морские блохи.

Эти морские обитатели, длина которых не более сантиметра, живут в морях и океанах по всему миру. Но на Азовском море, по словам туристов, их развелось чересчур много.

Как выглядят морские блохи.

"Это не сплетни, это так и есть. Сейчас отдыхаем на косе в Бердянске, кусают в воде ужасно", "Не знаю, но на точно таких блох на Арабатской стрелке ловил бычка, и купался там же, и абсолютно они не кусаются! Я считаю, что это ложь", "Ох уж этот Бердянск… Какого лешего только в нем не водится! Люблю тебя, мой любимый город!", "Первый раз слышу, чтобы морские блохи кусались", "Блохи есть! Но они кусают не всех. Точно так же, как и земляные блохи", "Неправда, ничего такого нет", "Они и 30 лет назад были", "Медуз в том году пережили и это переживем", – отметили пользователи в комментариях OBOZREVATEL.

Способы защиты от морских блох:

"Чтобы уменьшить вероятность укуса, нужно нанести крем от загара или любое противоожоговое средство с маслянистым составом. Это будет своеобразным барьером. Также после того, как искупаетесь в море, необходимо сразу вытереть кожу полотенцем, чтобы убрать из кожи ракообразных", – рассказал об этом заместитель главного врача КУ "ЦПМСП № 2" Иван Пашко.

Какие цены на курортах Азовского моря:

Туристам, которые планировали ориентироваться на цены прошлого года на отдых на Азовском море, придется быть готовым к повышению стоимости. Так, в лидерах роста цен по Азовскому побережью большинство бюджетных вариантов жилья с удобствами в Мелекино, Новоконстантиновка, Урзуф, Приморский Посад и Приморск.

Цены на отдых на море.
Цены на отдых на Азовском море.

"Если за такие деньги отдыхать на Азовском море, то лучше в Турцию полететь", "За такие деньги ни сервиса, ни удобств", "Кому не нравятся блохи в Бердянске, тот едет в Турцию, Грецию и т.д", – высказались люди по поводу цен.

Какие цены на украинских курортах.
Отдых в Бердянске 2021.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что курортный сезон в Украине в разгаре и туристы ищут направления для комфортного отдыха. В связи с дождливой погодой Черное и Азовское моря прогреваются лишь до +17 градусов.