УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль открывает авиасообщение со всеми странами

Израиль открывает авиасообщение со всеми странами

Со вторника, 16 марта, Израиль возобновляет авиасообщение со всеми странами мира. При этом будет действовать определенное ограничение – три тысячи прилетающих в сутки.

Такое решение было принято правительством в понедельник, 15 марта, сообщает Newsru.co.il. Авиасообщение с государствами будет контролировать министр транспорта Израиля.

За чиновником остается право точечно отменять перелеты из и в государства, где будет замечен резкий рост заболеваемости коронавирусом или распространение опасных штаммов COVID-19.

Накануне на заседании Верховного суда Израиля также рассмотрели иск с требованием принять всех израильтян, которые хотят вернуться, чтобы проголосовать на досрочных выборах в парламент, которые состоятся 23 марта.

Отмечается, что в последнее время в страну прилетали не более трех тысяч жителей Израиля ежедневно. Суд же попросил предоставить данные о том, какое количество израильтян хочет вернуться.

Напомним, что Израиль с 11 марта разрешил авиаперелеты в Украину, рейсы доступны из аэропорта Бен Гурион (Тель-Авив) в Борисполь. Однако прилететь из Киева в Израиль до 20 марта не получится.

Как сообщал OBOZREVATEL, Израиль согласно решению правительства с 7 марта перешел к третьему этапу снятия карантинных ограничений. Часть послаблений доступна вакцинированным гражданам, которые получили так называемый зеленый паспорт.