УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грязное море и много водорослей: туристку разочаровал отдых в Одесской области. Видео

2 минуты
17,6 т.
Грязное море и много водорослей: туристку разочаровал отдых в Одесской области. Видео

В Каролино-Бугазе Одесской области туристы пожаловались на грязное море, в котором невозможно купаться из-за большого количества водорослей. По этой же причине вода издает неприятные запахи, которые отдыхающие сравнивают с "запахом протухших креветок".

Главный минус отдыха на популярном курорте – пляж, забитый туристами. Соответствующий ролик опубликовали на YouTube-канале Prosto Life (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"На пляже просто не протолкнуться, люди ложатся друг на друга как селедки. Даже в воду нельзя нормально зайти", – рассказала одна из украинских туристок.

Водорослей в море очень много
Люди купаются, несмотря на водоросли

Стоит отметить, что при большом количестве зеленых водорослей многие отдыхающие продолжают купаться в море и их эта проблема никак не смущает. Очевидцы сообщили, когда на курорте полный штиль, то неприятная трава исчезает и тогда можно без проблем зайти в воду.

Людей на курорте очень много

Напомним: после нашествия комаров и медуз теперь в Бердянске Азовское море заполонили водоросли. Их прибило течением и ветром с южного направления.

Ранее в сети опубликовали снимок, на котором видно, что в Лузановке Одесской области пляжи покрылись горами водорослей. По этой причине туристы не могут насладиться отдыхом на популярном курорте.

Кроме того, пляжи Одессы страдают от нашествия водорослей. На поверхности воды плавает буквально зеленый ковер. Фото и видео аномалии делятся пользователи в соцсетях.

Как сообщал OBOZREVATEL, в популярном Бердянске побережье укрылось тоннами зеленых водорослей. Чтобы избавиться от них, люди применяют тяжелую технику – бульдозеры.