УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британия упростила въезд для туристов: в чем суть изменений

16,9 т.
Британия упростила въезд для туристов: в чем суть изменений

Великобритания отменила миграционные бумажные карты (landing card) для иностранных туристов, которые ранее нужно было заполнять при въезде в страну.

По данным Independent, соответствующие изменения для путешественников вступят в силу 20 мая, а в июне власти уже хотят утилизировать карточки для посетителей.

Уточняется, что сначала хотели отменить миграционные листы для иностранцев из семи стран, однако Министерство внутренних дел Великобритании решило отменить карты вовсе. Сейчас туристы описывают в соответствующем листе цель поездки и условия пребывания, чего не нужно будет делать с 20 мая.

Британия упростила въезд для туристов: в чем суть изменений

Читайте: "Мы в плену!" Украинцы застряли в Египте: все о ситуации

Ежегодно выпускается около 11 миллионов карт. По словам председателя пограничной службы Пола Линкольна, отмена миграционных листов поможет бороться с вызовами пассажиропотока, который постоянно растет. Более того, большинство данных в картах скоро станут доступны для сбора в электронном виде.

Зато британские профсоюзы с таким решением не согласны. Они считают, что внезапная мера может привести к ослаблению пограничного контроля.

Путешествия по Великобритании

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно в Великобритании появилась необычная вакансия с зарплатой 66 тысяч долларов в год. В частности, одна из компаний искала "директора по вкусу", который должен будет путешествовать по миру в поисках новых растительных продуктов.