УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы в плену!" Украинцы застряли в Египте: все о ситуации

178,0 т.
Украинцы застряли в Египте

Туроператор Join UP! вновь угодил в скандал с туристами, которые застряли в аэропорту Египта.

Подробностями поделилась в Instagram украинская блогерша Лидия Кошарская, которая оказалась в числе пострадавших от халатности компании.

"Мы в плену. Просто застряли в чужой стране в аэропорту не самого лучшего типа! Без всякого доступа к информации! Благодаря себе купили новую симку и имеем связь с внешним миром!" — написала она.

 "Мы в плену!" Украинцы застряли в Египте: все о ситуации

Читайте: Угрожали туристам тюрьмой: туроператор JoinUp угодил в новый масштабный скандал из-за драки на борту

Девушка рассказала, что вылет в Украину планировался 14 мая в 4:10 утра. В результате нескольких переносов пассажирам сообщили новое время отправления — 16:30. Однако вскоре вылет снова отменили.

"Приходит представитель от Join Up и говорит: "Сегодня вы не летите, собираемся у Duty free и едем в отель", — рассказала Кошарская.

"Где-то около 21 часа мы попадаем в отель. Идем на ужин шок! Идем в номер шок! На рецепции пренебрежительно говорят: "Вам только 3 часа переночевать", — продолжила она.

Далее туристы узнали, что 15 мая они все же смогут улететь в 12:30. На сайте же аэропорта появилось время — 17:00.

 "Мы в плену!" Украинцы застряли в Египте: все о ситуации

"По приезду в аэропорт проблемы. Не пропускают! Ваш рейс был вчера! Подходим к регистрационным стойкам и здесь информация: вашего рейса нет, вашего самолета нет! Вы возвращаетесь в отель", — возмутилась Кошарская.

По словам туристки, пассажиры устроили настоящий бунт в аэропорту. "Никто никуда не выходит! Все на месте и стоят! Огромное количество семей с детьми! Ни кресла, чтобы сесть! Ни обеспечения пищей или напитками, как подают в СМИ! Ничего!" — отметила она.

"Следующая информация такова: нам изменили авиалинии со Sky Up на Bukovyna Airlines. Те люди, которые должны были лететь в Киев, отправляются в гостиницу, а нас сажают на их самолет", — поделилась девушка.

Затем Кошарская сообщила, что с ними уже все в порядке и они во Львове. При этом она попросила своих критиков более снисходительно относиться к ней, так как блогерша рассказала всю правду об инциденте с туроператором, которого ранее хвалила в сети.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Join UP! уже не раз попадал в скандалы.

Так, в марте украинка Екатерина Сторожук решила отдохнуть на Шри-Ланке, купив "горящую" путевку. Но, по ее словам, из-за неправильных указаний и действий представителя компании она опоздала на рейс и не улетела на отдых.

А в начале апреля туристы не могли вылететь из аэропорта Борисполь рейсом в Хургаду из-за поломки самолета.