УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активный отдых в Эквадоре: полезные лайфхаки от ведущей "Орла и решки"

7,5 т.
Отдых в Эквадоре

Известная телеведущая, звезда шоу о путешествиях "Орел и решка. Шопинг" Мария Ивакова, побывавшая в сотнях городов и десятках стран, поделилась полезными лайфхаками, которые будут интересны даже самым искушенным туристам.

Трэвел-эксперт рассказала изданию Hello, как отдохнуть в Эквадоре, и какие места там нужно посетить в первую очередь.

На фото: Мария Ивакова

"Сразу предупреждаю, я не любитель ленивого отдыха, скорее наоборот. Поэтому, если решите следовать моим заметкам, приготовьтесь к приключениям! И помните: любое путешествие - это поиск самого себя", — призвала ведущая.

Читайте: Из Москвы на Мадагаскар: россияне отправились в "дурацкое" путешествие на лодке

Напомним, Эквадор - государстве на северо-западе Южной Америки, название которого в переводе с испанского означает "экватор". Омывается Тихим океаном, граничит с Колумбией и Перу.

Итак, оказавшись в Эквадоре, нужно:

(Далее от первого лица)

1. Посмотреть на извержение вулкана, ведь их в стране огромное количество. Кстати, самый высокий действующий вулкан в мире находится именно в Эквадоре. Мне посчастливилось увидеть извержение Tungurahua, мощный грохот и дрожание земли под ногами я запомню на всю жизнь.

2. Пообщаться с животным миром. Только аккуратнее с альпаками: они плюются.

3. Постоять на месте официального памятника экватору, который находится не на экваторе. Забавный факт, но линия настоящего экватора располагается в нескольких сотнях метров от памятника, и там не построили никаких опознавательных знаков.

4. Подняться выше облаков на высоту 4300 метров. Не забудьте пить много воды и высоко не прыгать ради красивых фотографий: на такой высоте сердце бьется как бешеное.

Читайте: Путешествие в Венецию: советы опытных путешественников

5. Посетить рынок в деревне Отавало и купить странные сувениры. Кстати, на рынке огромный выбор изделий из шерсти, правда, носить их стоит разве что дома или на даче, уж слишком они старомодны.

6. Прокатиться на качелях над пропастью в горах. Правда, этот аттракцион только для тех, кто не боится высоты. Я рискнула. Крику было много, но оно того стоило: вид незабываемый!

7. Попробовать местное севиче - блюдо из морепродуктов. Оно бывает из разных видов рыб и креветок, подают его обычно с попкорном. Где бы вы его не заказали - в придорожном кафе или в дорогом ресторане - на вкус оно везде просто изумительное. Кстати, это отличное средство от похмелья.

8. Заказать мороженое в ресторане Plaza Grande, который расположен на главной площади Кито. Когда его подают, в зале выключается свет и звучит звон колоколов, а в это время похожий на палача человек в пурпурных одеяниях выносит десерт.

9.+ Отправиться на розовые плантации. Эквадор - один из главных поставщиков роз в мире, поэтому там существуют даже туристические экскурсии на фабрики. Интересно наблюдать, как сортируют и упаковывают тонны роз. Кстати, именно там я узнала, что меньше всего хранятся ароматные розы, а чтобы цветы простояли дольше, необходимо постоянно менять воду, чтобы не допустить в вазе возникновения бактерий.

Ранее "Обозреватель" публиковал топ-20 лучших идей для отдыха в Украине.

Активный отдых в Эквадоре: полезные лайфхаки от ведущей "Орла и решки"
Активный отдых в Эквадоре: полезные лайфхаки от ведущей "Орла и решки"
Активный отдых в Эквадоре: полезные лайфхаки от ведущей "Орла и решки"
Активный отдых в Эквадоре: полезные лайфхаки от ведущей "Орла и решки"
Активный отдых в Эквадоре: полезные лайфхаки от ведущей "Орла и решки"