УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван простой способ защитить себя от клещей на природе

15,0 т.
Назван простой способ защитить себя от клещей на природе

С приходом весны прогулки и пикник на природе становятся наиболее популярными планами на время солнечных выходных. Однако при входе в парки, среди травы на лужайках яркие таблички предупреждают нас об угрозе мелких, однако весьма неприятных насекомых - клещей.  

Как просто защитить себя от укуса вредителя пишет портал Adme.ru.

Отмечается, что путешественникам и отдыхающим понадобится обычный валик для чистки одежды и эфирное масло.

Секрет довольно прост и заключается он в том, что некоторые растения и эфирные масла на их основе являются природными репеллентами, которые отпугивают большинство насекомых, в том числе и клещей. Масло наносится на валик, после чего им необходимо по нескольку раз пройтись по рукавам и штанинам, подобно процедуре очистки одежды.

Помимо масел розмарина, лемонграсса и кедрового масла можно также использовать масло перечной мяты, масло тимьяна, розовое масло или масло цитронеллы.

Читайте: Как и где готовят еду для пассажиров самолетов: шокирующие факты

Все вышеуказанные средства доступны в аптеках и, в отличие от различных спреев и аэрозолей, являются абсолютно безопасными для человека (за исключением случаев аллергии).

Важно помнить, что масло может оставлять следы на одежде, поэтому наносить его на валик необходимо равномерно и небольшими дозами. Чтобы не испачкаться, попробуйте сначала пройтись валиком по небольшим участкам ткани, а лишь после приступать к обработке всей одежды.

Как сообщал "Обозреватель", фотографы показали настоящую Африку и повседневную жизнь "черного континента".