УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, в каких странах будет лучше всего жить в будущем

37,0 т.
Стало известно, в каких странах будет лучше всего жить в будущем

Американские научные сотрудники Принстонского университета установили, где на Земле будут благоприятные условия вследствие глобального потепления. Результаты исследования ученых показали, что в средних и северных широтах планеты климат улучшится, а в субтропиках и тропических регионах станет влажнее и жарче.

Об этом сообщает Lenta.ru.

Геофизики уточнили, что благоприятными условиями для жизни являются: промежуток температуры воздуха от 18 до 30 градусов Цельсия, температура точки росы ниже 20 градусов Цельсия и среднесуточные осадки менее миллиметра.

Читайте: Где недорого и комфортно отдохнуть за границей: топ-10 стран для путешествий

Мягкий климат, как полагают специалисты, в течение следующих 20 лет установится в северных и горных районах США, а также странах, располагающихся на Британских островах, в Северной Европе, Северо-Восточной Азии и южных частях Латинской Америки и Океании. В этих регионах число дней с благоприятной погодой в среднем увеличится на 10-15 суток.

Стало известно, в каких странах будет лучше всего жить в будущем

Больше всего пострадают Африка и Юго-Восточная Азия, а также северная и центральная части Латинской Америки, где к 2100 году будет на 15-50 дней с мягкой погодой меньше.

Делая прогноз на будущее, специалисты брали за основу анализ ежегодных изменений числа дней с мягкой погодой, который проводился с 1986 по 2005 год.

Ранее, "Обозреватель" сообщал, что человечество не сможет повлиять на глобальное потепление.