УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Люди в панике!" 180 украинцев оказались в ловушке в Испании

34,8 т.
'Люди в панике!' 180 украинцев оказались в ловушке в Испании

Больше 180 пассажиров рейса PQ 748 авиакомпании SkyUp Airlines вторые сутки не могут вылететь из Барселоны из-за технической неисправности самолета.

Как передает ТСН, они планировали вернуться в Харьков самолетом авиакомпании SkyUp. Рейс по плану был назначен на 19:20, но люди так и остались в Испании.

Они сетуют, что перевозчик так и не объяснил им причин задержки, потому что просто не выходит на связь. "Аэропорт Барселоны возвращает багаж – и делайте, что хотите, покупайте билеты за свой счет, никакой компенсации не будет. Люди в панике", - говорят украинцы.

Читайте: В "Борисполе" застряли сотни пассажиров украинского лоукостера: детали ЧП

В компании объясняют, что задержка произошла из-за технических проблем и пообещали, что самолет заберет пассажиров в два часа ночи.

Потом вылет сдвинули на 11 утра того же дня.

По данным онлайн-табло на сайте международного аэропорта "Харьков", прибытия самолета ожидают 21 июня в 16.40.

"Пассажирам рейса были предоставлены вода, сэндвичи, а также трансфер и расселение в отелях: Tryp Port Cambrils — для 52 пассажиров, Cercotel Reus Park — для 87 пассажиров, Marinada Salou — для 43 пассажиров", — заявили в SkyUp.

"Система внутренней связи между кабиной пилотов и бортпроводников оказалась неисправной. Согласно правилам "Боинга", при таких условиях нельзя взлетать. Пилоты находятся за бронированными дверями. К ним можно попасть из салона. Обратиться к ним можно только через через специальную систему. Если в салоне самолета что-то случится, а эта система неисправна, проводники не смогут связаться с пилотами и наоборот ", — говорится в комментарии на странице авиакомпании в Facebook.

После многочасового ожидания самолета пассажиры в Барселоне начали скандировать: "Хотим домой!" Видео появилось на YouTube.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Эстонии произошло ЧП с пассажирским самолетом, который летел из Киева. Инцидент произошел из-за разрушения покрышки шасси.