УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ресторане Одессы вывесили карту мира без России: сеть в восторге. Фото

2 минуты
15,4 т.
В ресторане Одессы вывесили карту мира без России: сеть в восторге. Фото

В одесском ресторане "Бенедикт" вывесили деревянную карту мира, где каждая страна – отдельная частичка. С цельной картины убрали только страну-террориста Российскую Федерацию.

Решение работников заведения пришлось по душе не только посетителям, но и пользователям сети, увидевшим фото. Соответствующий пост появился на странице в Facebook депутата Одесского городского совета (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На снимке видно, что гости ресторана могут наслаждаться блюдами, глядя на карту без России, которую повесили напротив столиков на кирпичную стену.

Деревянные кусочки разных цветов олицетворяли в себе то или иное государство, граничащие между собой или расположенные на большом расстоянии. В привычной для всех картине не хватает только РФ, однако украинцам так понравилось даже больше.

В одесском ресторане "Бенедикт" вывесили деревянную карту мира без РФ

Они в шутку начали спрашивать, куда делась "будущая колония Украины", и фантазировать о курортах в областях, граничащих с Россией, ведь если бы страны-террориста не было на карте Земли, ее бы заменил океан.

"Куда-то исчезла будущая украинская колония", "Хорошее море на востоке Украины", "Какой красивый серый океан", "Изменения климата неотвратимые - те болота талой водой залило", "Просто не стали обозначать бензоколонку, бывает", – говорится в сообщениях.

Украинцам понравилась карта без РФ

Также в комментариях рассказали, что в одном из одесских гостиниц еще в 2019 году место, где на карте должна быть Россия, заменили надписью "404". Его часто используют для того, чтобы указать на ошибку и высмеять что-нибудь.

В Одессе и раньше висели подобные карты

Как сообщал OBOZREVATEL, в Европе также убирают упоминание о России в подобных игрушках, пазлах и картах. Сын украинской певицы-изменницы Повалий заметил подобную карту без РФ, гуляя с ребенком по игрушечному магазину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!