УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шведская компания Lernia уволила россиянку, унижавшую украинцев

1 минута
713,5 т.
Шведская компания Lernia уволила россиянку, унижавшую украинцев

Шведская компания по подбору персонала Lernia официально прокомментировала инцидент с их работницей-россиянкой Евгенией Денисовой, ранее унижавшей украинцев. В организации приняли решение уволить хамку после того, как видео получило широкую огласку в социальных сетях.

"Хотим уточнить, что лицо, выражающее свое мнение, в настоящее время не работает и не вернется. Нам категорически неприемлемы оскорбительные мысли, которые выражает человек", – указали на странице компании в Instagram.

Шведская компания Lernia уволила российскую работницу за нападки на украинцев.

Напомним, что накануне украинская активистка опубликовала ролик, где ее оскорбляет неизвестная русскоязычная гражданка, разбросавшая перед этим украинскую символику.

70-летней бабушке не понравилось, что ее снимают на камеру, поэтому она "набросилась" на автора с оскорблениями о ее внешности и проклятиями. Россиянка заявила, что сама выглядит прилично в "плаще за 25 тысяч, косынке и с сумкой", а ее собеседница ничего не достигнет.

Горожане с антивоенной позицией нашли номер телефона, социальные сети, номер и марку машины, а также адрес "патриотки", однако она отказалась разговаривать.

Как сообщал OBOZREVATEL, в посольстве Украины в Швеции отреагировали на ролик и передали дело на рассмотрение местных правоохранительных органов. Неравнодушные граждане нашли организацию, в которой работает россиянка, и потребовали прокомментировать инцидент.