УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство Украины отреагировало на ролик с унижавшей украинцев россиянкой в Швеции: дело уже в полиции

2 минуты
66,2 т.
Посольство Украины отреагировало на ролик с унижавшей украинцев россиянкой в Швеции: дело уже в полиции

В посольстве Украины в Швеции отреагировали на ролик с одиозной русскоязычной бабушкой по имени Евгения Денисова, которая разбрасывала по земле украинскую символику, оскорбляла активистку и угрожала ей физической расправой. Дело уже было передано на рассмотрение в местные правоохранительные органы.

Известно также, что компания, где работает 70-летняя россиянка, начала внутренние проверки. Комментарий посольства появился на их официальной странице в Facebook, а организация оставила ответ неравнодушным украинцам в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Посольство Украины в Швеции, как и многие из вас, с глубоким возмущением ознакомилось с видео с грубым надругательством русскоязычной женщины над украинской символикой, а также недопустимыми высказываниями в адрес Украины и нашей гражданки возле посольства России в Швеции в городе Стокгольм", – говорится в сообщении .

Сообщается, что представители Украины уже обратились в шведские правоохранительные органы с просьбой предоставить правовую оценку указанному поступку и принять меры реагирования.

"Подобные высказывания и поведение не должны быть проигнорированы. Данное лицо должно понести предусмотренную законодательством ответственность", – заверили в посольстве, пообещав дополнительно информировать украинцев о решении полиции и ходе дела.

Посольство Украины прокомментировало ролик

Неравнодушные к инфиденту граждане нашли организацию, в которой работает россиянка, и потребовали прокомментировать инцидент. На это компания по подбору персонала ответила, что не разделяет взглядов своей сотрудницы.

"Мнение этого человека не представляет компанию Lernia и то, за что мы выступаем в Lernia. Наши ценности лежат в основе всего нашего бизнеса, и мы решительно отмежевываемся от всех видов угроз и выпадов. Мы принимаем внутренние необходимые меры", – говорится в комментарии.

Компания, где работает решистка, отреагировала на инцидент

Напомним, что накануне украинская активистка опубликовала ролик, где ее оскорбляет неизвестная русскоязычная гражданка, которая перед этим разбрасывала украинскую символику.

Местные жители с антивоенной позицией нашли номер телефона, социальные сети, номер и марку машины, а также адрес "патриотки", однако она отказалась разговаривать.

Как сообщал OBOZREVATEL, Евгения Денисова обозвала украинцев "тухлыми, грязными фашистами" и в течение 3 минут доказывала собеседнице-активистке, что та плохо одета, не знает "своей истории" и предоставляет услуги сексуального характера.