УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без медуз, водорослей и дешево: лучшие морские пляжи в Украине

3 минуты
492,8 т.
В Украине есть много малоизвестных мест для отдыха на море

Многие украинцы ищут комфортное место для отдыха у моря, где не будет толпы туристов, медуз и заоблачных цен. На украинских морских побережьях чистая вода, есть роскошные природные пейзажи и необитаемые острова.

OBOZREVATEL собрал фото и видео из малоизвестных пляжей, которые поражают красотой и нравятся отдыхающим. Острова позволят отдохнуть от цивилизации, гаджетов и шумного города.

Кинбурнская коса на Николаевщине (вблизи города Очаков) манит отдыхающих потрясающими пейзажами. С одной стороны она омывается морской водой, с другой – пресным Днепром. В отличие от людных и шумных курортов здесь мало туристов и спокойное море. Палатка в кемпинге стоит 100-200 грн с человека. В селе Покровка гостиничный номер с удобствами будет стоить от 300 до 900 грн в сутки.

Кинбурнская коса на Николаевщине поражает своей красотой.

В июне Черное море в городе Южный чистое. Погода солнечная, а на пляже не много отдыхающих. Город находится в 50 км от Одессы, но цены здесь гораздо демократичнее. В курортном городке есть парковые зоны и набережные, где пологий вход в море. Стоимость гостиничного номера в Южном стартует от 600 грн в сутки.

Бирючий остров – участок Феодосийской косы в Херсонской области в западной части Азовского моря. Здесь круглый год чистая голубая вода и белый песок. Это малоизвестный пляж среди украинцев, отели в заповедной зоне острова Бирючий стоят от 500 грн в сутки.

Остров Джарылгач в Херсонской области называют "украинскими Мальдивами". Добраться туда можно на туристическом корабле за 200 грн (стоимость в обе стороны) или арендовать катер примерно за 2500 грн.

Цены на проживание в кемпинге на острове Джарылгач.

Туристы живут здесь в палаточных городках с питанием и удобствами. Проживание на 7 дней за человека стоит от 3010 грн до 4900 грн. Погода в июне теплая и солнечная, нет медуз. Также можно разместится в своих палатках на территории острова бесплатно.

Ранее OBOZREVATEL показывал: