УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австралийка чудом осталась жива после видео с милым осьминогом

2 минуты
17,8 т.
Австралийка чудом осталась жива после видео с милым осьминогом

Австралийка чудом осталась жива после контакта с опасным, но очень милым, синекольчатым осьминогом. Она так увлеклась внешним видом морского жителя, что даже не подумала о возможных рисках.

Неосмотрительно взяв в руки одного из самых ядовитых австралийских осьминогов и сняв его на видео, девушка выложила ролик в свой TikTok. Уже там внимательные подписчики разглядели, кого именно держит автор (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Австралийка рассказала, что главный фигурант на видео 5 раз подплывал к ней в воде и вел себя совсем не агрессивно, поэтому она и вытащила его.

Австралийка случайно взяла в руки опасного осьминога

Зрители, которым попалось это видео в ленте, поспешили предупредить девушку в комментариях. "Я рекомендую вам больше никогда этого не делать", "Тебе повезло, что ты осталась жива", – написали они.

Как известно, синекольчатые осьминоги, несмотря на небольшой размер, имеют достаточно агрессивный характер и считаются одними из самых ядовитых животных в мире. Их легко узнать по характерным голубым кольцам на теле.

Синекольчатый осьминог не ужалил девушку

Хотя размер синекольчатых осьминогов не превышает 12-25 см, его яда достаточно, чтобы убить человека за 15 минут, ведь противоядие еще не изобретено. Единственный способ спастись – экстренно подключить пострадавшего к аппарату искусственного дыхания и поддерживать все функции жизнедеятельности, пока яд не выведется из организма.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Великобритании случайно нашли паука, вид которого считается самым большим в мире. Он месяц ехал в товарном ящике из Китая в Англию.