УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бархатный сезон-2018: названы лучшие места для отдыха

25,2 т.
Бархатный сезон-2018: названы лучшие места для отдыха

После получения безвиза украинцы могут не ограничивать себя в отдыхе только Турцией и Египтом. Желающим отдохнуть в бархатный сезон стоить обратить внимание на Европу, ведь именно сейчас это очень выгодно.

Такое мнение в эфире ObozTV выразил заместитель директора по продажам туристической компании Сергей Филянин. По его словам, на начало сентября турфирмы предлагают многочисленные варианты на европейских курортах.

"Объясню почему: многие туроператоры делают чартерные программы, которые заканчиваются в сентябре. Поэтому с середины и до конца сентября будут последние рейсы, на которые можно успеть. И, кстати говоря, цены будут очень интересные", - заверил Филянин.

Читайте: "Есть глобальная проблема": специалисты рассказали о подводных камнях туризма в Украине

По его мнению, самые бюджетные варианты пляжного отдыха - это Болгария и Черногория. Например, если вы планируете ехать в Болгарию автобусом, то отдохнуть там получится и за сто евро.

"Хорватия же в этом году дорогая и она дороже с каждым годом. Говорят, это влияние сериала "Игра престолов", который снимался в Хорватии и люди со всего мира едут туда, так сказать, по следам сериала", - пояснил турагент.

Из других вариантов достаточно экономичными являются Италия, Испания, Греция - отдых там, по словам Филянина, обойдется в 600-800 евро на двоих.

"Есть много направлений в Европе попутешествовать. Есть очень бюджетные автобусные туры. Например, из Львова много туроператоров предлагают за 100-200 евро уикенд провести в Кракове, Братиславе, Будапеште, Вене. Все это находится рядом и за несколько дней можно совсем недорого объехать пол-Европы", - рассказал он.

Читайте: "Хостел был похож на притон": украинец рассказал о необычном путешествии в Европу

Также хватает и туров, которые специализируются на одной европейской стране, например, туры по Австрии - и в горы, и по городам, или путешествие по термальным источникам.

"Что касается гастротуров, Италия и Франция - это любимые наши страны. В Италии в каждом городке своя кухня, свои истории, свои легенды, свои повара", - подвел итоги турагент.

Ранее OBOZREVATEL рассказал, какую выгоду украинским туристам принес турецкий кризис.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.