УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вы захотите использовать их постоянно: пять функций Siri для iPhone, которые вас удивят

2 минуты
2,4 т.
Вы захотите использовать их постоянно: пять функций Siri для iPhone, которые вас удивят

Появление в iPhone голосового помощника по имени Siri полностью изменило опыт пользования "яблочными" смартфонами. Для некоторых задач теперь не нужно даже брать гаджеты в руки. Достаточно специальной командой вызвать виртуальную помощницу и попросить ее сделать то, что вам нужно. Но есть ли функции Siri, о которых вы не знаете? Наверняка, есть.

Издание The Sun собрало пять таких вариантов. Но учтите, что некоторые из этих команд работают только на новейшей операционной системе iOS 16. Чтобы проверить, установлена ли она у вас, воспользуйтесь меню "Настройки", затем выберите вкладку "Основные" и проверьте пункт "Обновление программного обеспечения". И вот что вы можете делать дальше.

Быстро искать электронные письма

Siri может работать с вашим приложением Apple Mail. Поэтому вы можете попросить ее найти все сообщения от конкретного отправителя или отсортировать почту по темам. Для этого скажите: "Найти все электронные письма от Петра" или "Найти электронные письма о пицце". Вводить соответствующий запрос вручную не придется.

Добавлять остановки в свое путешествие, спланированное с помощью Apple Maps

Если вы используете навигацию с помощью Apple Maps, голосовая помощница поможет вам запланировать остановку в пути, куда бы вы ни отправились. Просто скажите: "Привет, Siri, добавь остановку", и скажите, куда вы хотите пойти. А потом она напомнит вам о любимой заправке или кафе, не прерывая общее путешествие. Сначала подсказчик направит вас к месту остановки, затем – к конечному пункту назначения.

Перезагружать iPhone

Теперь эту задачу можно доверить Siri и не рыться самостоятельно в меню "Настройки". Просто скажите ей: "Привет, Siri, перезагрузи мой iPhone". В ответ она переспросит, действительно ли вы хотите перезапустить гаджет, и вам останется только подтвердить свой выбор.

Делиться контентом

Сколько раз в день вы отправляете скриншоты или ссылки по работе или делитесь мемами с друзьями? А сколько раз при этом кликаете на экран? Теперь Siri может делать это для вас. С помощью голосовой команды вы можете поделиться новостью, публикацией в социальной сети, фотографией или даже подкастом. Для этого попросите свою помощницу "поделиться этой страницей с…" и назвать имя из списка контактов.

Особый подарок для фанатов Гарри Поттера в период отключения света

Поклонники Гарри Поттера могут наполнить свой iPhone волшебством с помощью нескольких специальных трюков. Помощницу научили паре заклинаний из вселенной мальчика-волшебника. Например, если вы скажете: "Привет, Siri, Люмос", она включит фонарик. Может это и не магический свет от волшебной палочки, но это очень полезное волшебство, если вы оказались ночью в темном подъезде. Чтобы выключить свет, скажите: "Привет, Siri, Нокс".

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о новом способе ввода текста на iPhone, который не требует нажатия кнопок и убережет вас от чудачеств автозамены.

Подписывайтесь на каналы OBOZREVATEL в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.