УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Презентация iPhone X омрачилась нелепым курьезом: опубликовано видео

29,4 т.
Презентация iPhone X омрачилась нелепым курьезом: опубликовано видео

Во время презентации новинок Apple не сработала одна из особенностей нового флагмана компании iPhone X Face ID, которая распознает лицо владельца смартфона.

Конфуз произошел со старшим вице-президентом Apple по разработке программного обеспечения Крейгом Федериги, пишет Mashable.

Во время демонстрации нового гаджета он прямо на сцене попытался разблокировать iPhone X с помощью Face ID, но когда Федериги поднял телефон к лицу, программное обеспечение не узнало его и предложило использовать код доступа устройства.

"Вот iPhone X. Теперь разблокировать его так же просто, как смотреть на него... Давайте попробуем это снова", - сказал представитель Apple недоумевающей толпе.

Читайте: Apple презентовала iPhone 8

После этого Федериги взял резервный телефон, который отлично справился с демонстрацией новой функции.

"Все прошло не так, как планировалось, и это было довольно неловко. Как мы все знаем, техника не всегда работает так, как мы этого хотим. Но когда вы миллиардная компания, и вы только что закончили объяснять, насколько сложна новая система, лучше чтобы она работала", - отмечает издание.

Читайте: Презентация от Apple: в сети шутят о новых iPhone

Как сообщал "Обозреватель", в iPhone X используется 5,8-дюймовый OLED дисплей с разрешением 2436x1125 точек (458 ppi), есть поддержка распознавания силы нажатия 3D Touch.

Одним из главных отличий от предыдущих моделей является отсутствие кнопки Home. Вместо нее для разблокировки, выхода на главный экран и входа в меню многозадачности будет использоваться жест от нижнего края экрана.