УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Презентация iPhone 8: все подробности

220,0 т.
Apple iPhone 8

Во вторник, 12 сентября, в 20:00 по киевскому времени корпорация Apple открыла двери "Театра Стива Джобса" в своем новом кампусе Apple Park, где состоялась долгожданная презентация новинок компании.

"Обозреватель" провел онлайн-трансляцию мероприятия, а также связанных с ним событий.

22:00 На этом все. Напомним, сегодня в "Театре Стива Джобса" корпорация Apple презентовала ряд фирменных новинок, среди которых новые часы Apple Watch Series 3, телевизионная приставка Apple TV 5, а также смартфоны iPhone 8 и iPhone X (юбилейный iPhone 10).

Прокурчивайте страницу вниз, чтобы узнать больше о новинках, их характеристиках и презентации в общем.

21:50 Ну а теперь цены. iPhone X с объемом памяти 64 ГБ обойдется пользователям в сумму от $999. Заказы в США стартуют уже с 27 октября.

Презентация iPhone 8: все подробности

Что же касается предыдущих моделей, цена iPhone SE теперь составит от $349, iPhone 6S - от $449.

21:45 Ответ на один из наиболее популярных вопросов - батарея. iPhone X будет работать дольше, чем его предшественник. Правда, только на 2 часа.

Презентация iPhone 8: все подробности

Что же касается беспроводной зарядки, корпорация представила "коврик" AirPower, который может одновременно заряжать iPhone X, Apple Watch и даже кейс для AirPods.

21:40 Благодаря функции Face ID владельцы iPhone X смогут записывать собственные анимации, а затем пересылать их друзьям.

Презентация iPhone 8: все подробности

Смартфон получит две камеры: 12-мегапиксельную с диафрагмой f/1.8, и телефото с диафрагмой f/2.4. Обе камеры будут оснащены оптической стабилизацией.

Прокрутите страницу вниз, чтобы посмотреть полное видео презентации с переводом

21:30 Вот это уже интересно! В iPhone X не будет сканера отпечатков пальцев. Для разблокировки смартфон использует функцию распознавание лиц Face ID.

Презентация iPhone 8: все подробности

Функция будет работать благодаря нейронному движку, встроенному в чип А11 Bionic - отдельный 2-ядерный чип, который обрабатывает 600 млрд операций в секунду. Согласно описанию характеристик, Face ID якобы различит лицо владельца даже он будет в очках шляпе или отпустит бороду.

21:25 И One more thing... iPhone X! Или же юбилейный iPhone 10!

В юбилейном iPhone используется 5,8-дюймовый OLED дисплей, его разрешение составляет 2436x1125 точек (458 ppi). Также есть поддержка распознавания силы нажатия 3D Touch.

21:20 iPhone 8 будет доступен с объемами памяти в 64 и 256 ГБ, ожидаемая стоимость модели - от $699. iPhone 8 Plus - от $799.

Презентация iPhone 8: все подробности

21:15 Фил Шиллер поднял тему "беспроводного будущего", iPhone 8 будет поддерживать индукционную (беспроводную) зарядку. То есть флагман теперь можно заряжать от индукционной зарядки Samsung.

Презентация iPhone 8: все подробности

21:10iPhone 8 получил 12-мегапиксельную камера с диафрагмой f/1.8, такая же будет в iPhone 8 Plus. Таким образом ожидается, что фотографии в темное время суток должны быть более качественными.

Презентация iPhone 8: все подробности

Смартфон будет записывать видео в 4К при 60 кадрах в секунду. Более того в 1080р при 240 кадрах в секунду.

Читайте: Apple сняла рекламу умных часов на ж/д вокзале в Киеве: опубликовано видео

21:00А вот и iPhone 8! Однако, судя по всему, это еще не главная особенность сегодняшней презентации. На сцене "Театра Стива Джобса" Фил Шиллер - он говорит о новом дизайне iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Пожалуй, он больно уж напоминает дизайн корпуса iPhone 6.

Презентация iPhone 8: все подробности

20:55 iPhone и iPad с ОС iOS 11 получат доступ к новому приложению Apple TV, которое позволит смотреть фильмы, сериалы, новости. Обновленный Apple TV 4 поступит в продажу в США уже 22 сентября. Его цена составит $179 за версию с объемом памяти 32 ГБ и $199 за 64 ГБ.

Презентация iPhone 8: все подробности

Прокрутите страницу вниз, чтобы посмотреть полное видео презентации с переводом

20:45 Очевидно, презентация iPhone 8 остается "на закуску". Корпорация переходит к телевизионной приставке Apple TV 5 c новым процессором A10X и поддержкой формата 4K.

Презентация iPhone 8: все подробности

20:40 Предзаказ Apple Watch Series 3 стартует в США уже 15 сентября, в продажу часы поступят с 22 сентября. Стоимость новой модели будет стартовать от $399.

Презентация iPhone 8: все подробности

20:35 Еще одна фишка Apple Watch Series 3. Теперь в часах будет использоваться новый беспроводной чип для Wi-Fi и Bluetooth - W2. Согласно описанию компании, он на 50% экономичнее расходует энергию.

Презентация iPhone 8: все подробности

Дисплей часов теперь будет выполнять функицю антены. А для звонков потребуется стандартная eSIM.

20:30Apple Watch Series 3 теперь будут оповещать владельцев о повышении пульса. Также будут поддерживать Apple Music, то есть пользователи смогут стримить музыку прямо с часов на беспроводные наушники.

Презентация iPhone 8: все подробности

20:20 Apple Watch признаны самыми популярными часами на рынке. Напомним, сегодня ожидается презентация новой модели Apple Watch Series 3.

Презентация iPhone 8: все подробности

20:15 В Чикаго 20 октября откроется новый Apple Store. Более того, по словам Тима Кука, корпорация намерена открывать новые магазины в крупных городах и обновить 400 существующих магазинов, чтобы они соответсвовали новой концепции.

Презентация iPhone 8: все подробности

20:03 Генеральный директор Apple Тим Кук поприветствовал гостей "Театра Стива Джобса". По словам нынешнего руководителя компании, эту презентацию, конечно же должен был проводить сам Стив Джобс.

Презентация iPhone 8: все подробности

"Стив любил такие дни, как этот. Когда он мог поделиться с миром новыми продуктами", - отметил Кук..

Смотрите также полное видео презентации:

Смотрите, как за новым iPhone уже занимают очередь

В это же время в России, как сообщает "Лайф", владельцы iPhone 7 стремятся поскорее избавиться от устаревающего смартфона. Лишь за последнюю неделю в сети было размещено 2 597 подобных предложений, что на 68% больше, чем за аналогичный период в прошлом месяце. Параллельно росту количества объявлений падает и цена.

Что же касается соцсетей в общем, градус интереса к новинке растет. Блогеры активно обсуждают новые функции iPhone 8. Некоторые из не без иронии.

За последнее время релиз новой модели iPhone успел обрасти различными слухами и доводами. Поговаривают, что компания все же не сможет обеспечить рынки количеством товара, которое соответствовало бы спросу. Виной этому якобы называют сбои в процессе производства, которые возникли еще летом 2017 года.

Читайте: Apple выпустит сразу три новых iPhone: у них будет стеклянная крышка

Тем не менее, насколько известно, сегодня гиганты мирового рынка презентуют не только новый смартфон, но и ряд других, усовершенствованных устройств. Среди них новинки серии iPhone 7, новая модель наручных часов Apple Watch Series 3, телевизионная приставка Apple TV 5 с более мощным процессором и другие.

А тем временем читайте на "Обозревателе" подборку наиболее ожидаемых функций iPhone 8, а также смотрите свежие фото дизайна модели.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, как будет называться новая модель iPhone.