УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молодым дорога: украинец попал в список гениев Forbеs

35,1 т.
Молодым дорога: украинец попал в список гениев Forbеs

28-летний украинец Иван Пасечник попал в список самых успешных и талантливых молодых людей в мире под названием "30 Under 30", который составил американский журнал "Forbes".

В перечень вошли по 30 представителей 20 различных отраслей — "искусство и стиль", "финансы", "потребительские технологии", "спорт", "развлечения", "розничная торговля и электронная коммерция", "образование", "музыка", "игры", "венчурный капитал", "медиа", "производство и индустрия", "технологии на предприятиях", "еда и напитки", "социальное предпринимательство", "закон и политика", "наука", "маркетинг и реклама", "энергия", "здравоохранение", сообщают "Факты".

.

Фото: Facebook Ивана Пасечника

Фигурантам списка еще не исполнилось 30 лет. В нем перечислены представители разных стран, в том числе Украины.

Имя 28-летнего Ивана Пасечника, выпускника Механико-машиностроительного института КПИ, занесено в категорию "производство и индустрия". Пасечник является руководителем и сооснователем известного на международном рынке проекта Ecois.me. Это система домашнего энергоменеджмента, которая подключается в электрическом щитке к кабелю электропитания и измеряет потребление электроэнергии в доме. Данные об энергозатратах подробно анализируются, чтобы отследить излишества и увидеть возможности для экономии. Примерная оценочная стоимость Ecois.me на сегодняшний день составляет более 800 тысяч долларов.

Читайте: В России испытают передачу электроэнергии с помощью лазера

В список самых успешных молодых людей вошли также признанные звезды спорта и шоу-бизнеса, в том числе американский баскетболист Стефен Карри, американская актриса и певица Селена Гомес, звезда фильма "Пятьдесят оттенков серого" американка Дакота Джонсон, звезда телесериала "Игра престолов" британка Эмилия Кларк. А также британский актер Джон Бойега и английская актриса Дэйзи Ридли, которые снимались в седьмой части киносаги "Звездные войны: Пробуждение силы" — рекордсмене кассовых сборов.

Как сообщал "Обозреватель", украинский стартап Capitan попал в список топ приложений рейтинга Product hunt.