УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянин придумал, как спастись от истерики по ПриватБанку в соцсетях

12,8 т.
Киевлянин придумал, как спастись от истерики по ПриватБанку в соцсетях

Киевский программист Макс Фрай разработал плагин, который скрывает в соцсетях все посты о ПриватБанке.

Новинка доступна только пользователям Chrome, сообщает AIN.

Отмечается, что плагин скрывает все упоминания о ПриватБанке. При установке плагина лента новостей очистится от "паники, истерики и аналитики".

Читайте: Смех сквозь слезы: в сети напророчили "светлое" будущее "Приват24"

Как признался сам разработчик, у него в планах версия общего плагина, где пользователь сможет сам задавать ключевые слова, по которым можно скрывать посты в Facebook, Twitter и "ВКонтакте". По словам Макса, "пока заточка под конкретные инфоповоды дает больше трекшена".

Сообщается, что ранее программист разработал плагин, который скрывает в ленте новостей все упоминания об избранном президенте США Дональде Трампе.

На своей странице в Facebook Фрай объяснил, зачем пользователям нужно устанавливать его плагин. "Я прихожу тогда, когда вы не ожидаете, когда ленту Фейсбука наполняют аналитики и эксперты. Встречайте плагин, который спасёт вашу ленту от апокалипсиса в понедельник: скрывает все посты, связанные с банком, который нельзя называть. Лучше потратить свое время на чашечку кофе, чем на бесполезное листание одного и того же в ленте", - написал он.

Напомним, на заседании Совета национальной безопасности и обороны, а также на заседании Кабинета министров рассмотрели вопрос о национализации ПриватБанка.

Читайте: Знали, но молчали: сколько денег хранили в ПриватБанке ответственные за национализацию

Как сообщал "Обозреватель", глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что "Приват24" якобы ничем не отличается от других банковских систем. Такая позиция Гонтаревой стала поводом для едких насмешек над председателем НБУ в соцсетях.